沙巴体育app,沙巴体育平台

您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 书记信箱

沙巴体育app,沙巴体育平台恩阳公馆路段的路灯

信件编号: 20220919131558606 来信时间: 2022-09-19
信件类型: 咨询 姓名: 李****
内容: 杨书记您好: 我们居住在恩阳阳光公馆,自公馆交房以来,现居住人口也不少了,还有御景豪庭也交房了。但是门口的这段路,路灯一直不亮,晚上回家不方便。请各位领导行个方便。谢谢! 此致
答复情况:
答复单位:恩阳区住房和城乡建设局    答复时间:2022-09-27

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!您在书记信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

该处路灯我局园林路灯管理处已接好电源,因建设单位未将路灯线路接入电源,因此该处路灯未亮。我局已转告相关建设单位,要求其尽快将路灯线路接入电源。

感谢您对我们工作的理解和支持。

               巴中市恩阳区住房和城乡建设局

                       2022年9月27日