沙巴体育app,沙巴体育平台

您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 书记信箱

安置房何时才能兑现

信件编号: 20220110103740223 来信时间: 2022-01-10
信件类型: 咨询 姓名: 郑****
内容: 各位领导号,响应政府建设,老家几年前就拆除了,一直没有安置房的消息,前几次咨询,说是2011年底就能赔付,到现在2022年了还是没消息,具体计划及安排也没有公示过,是什么原因一拖再拖,还房何时才是头。
答复情况:
答复单位:明阳镇人民政府    答复时间:2022-01-12

答复意见:

尊敬的郑先生:

您好,您在区委书记信箱的留言已收悉,现回复如下:

经核实,目前我镇只接到何家坝安置房源的通知,第三批安置已启动,具体计划及安排已公示,如我镇接到其它安置房源通知,定及时向社会公布,您有什么问题可咨询张先生:15182087853.

感谢您的理解和支持,祝您生活愉快!

            巴中市恩阳区明阳镇人民政府

                     2022年1月12日

  附件查看