沙巴体育app,沙巴体育平台

您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 区长信箱

新冠疫苗接种问题

信件编号: 20210208113420850 来信时间: 2021-02-08
信件类型: 咨询 姓名: 耿****
内容: 政府出于防疫和安全考虑,为部分人员接种新冠疫苗是一件好事。但是,我想咨询一下,暂时不在恩阳的人员,为什么不能够和一些出于种种原因需要推迟接种的人一起接种?一定要不在恩阳的人在这个时候跨市甚至跨省回到恩阳接种疫苗吗?
答复情况:
答复单位:恩阳区卫生健康局    答复时间:2021-02-10

答复意见:

网友:

您好!您在区长信箱留言已收悉,现将相关情况回复如下:

由于您现在不在恩阳,请返恩后及时到指定接种点进行新冠疫苗接种。

感谢您对我们工作的理解和支持。