沙巴体育app,沙巴体育平台

您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 书记信箱

购房补贴

信件编号: 20210203092331201 来信时间: 2021-02-03
信件类型: 咨询 姓名: 杨****
内容: 书记你好,我们2017年底购买的义阳府邸房屋,购房补贴还没发放,多次询问还没有具体发放时间,今年之前说的争取年前发放,马上就要过年了,请问是否能到位?
答复情况:
答复单位:区房管局    答复时间:2021-02-07

答复意见:

网友:   
    您好!您在书记信箱留言已收悉,现将相关情况回复如下:     
    经查,您于2017年9月购买恩阳区义阳府第住房一套,2018年提交购房补贴资料,符合补贴条件。恩阳区属省级贫困区,购房补贴属地方出台的惠民政策,所需资金全部由地方本级财政保障。今年以来因受新冠肺炎疫情影响等因素导致地方财政收入大幅度减少,造成财政资金调度特别困难,未能及时兑现购房补贴。经研究将于春节前先行兑付20%。若您需要进一步了解补贴详细情况,欢迎您致电恩阳区房管局:0827-3368918,恩阳区财政局:0827-3368587。
    感谢您对我们工作的理解和支持。


                                                               巴中市恩阳区城乡房产管理局
                                                                   2020年2月7日