沙巴体育app,沙巴体育平台

您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 区长信箱

拆迁安置户籍迁移问题

信件编号: 20210202231408152 来信时间: 2021-02-02
信件类型: 咨询 姓名: 张****
内容: 尊敬的区长您好!我是巴中市恩阳区燕飞社区8组的居民,在2013年农村房屋被拆迁,于2021年1月28日领取了第二批安置房钥匙,此次安置分三批进行,前两次预算结算单上都明确了我家安置面积,由于孩子读书需要,如果现在我把户口迁走,会不会影响最终结算时候安置面积?转移户口迫在眉睫,望给予答复,谢谢
答复情况:
答复单位:恩阳区登科街道办事处    答复时间:2021-02-05

答复意见:

网友:

您好!您在区长信箱留言已收悉,现将相关情况回复如下:

您所反映的事情,我街道办事处相关部门工作人员已通过电话联系您本人进行了政策解释与沟通,您本人表示满意。

感谢您恩阳新区的发展理解和支持。

巴中市恩阳区登科街道办事处

2021年2月5日