沙巴体育app,沙巴体育平台

您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 书记信箱

从石家庄返乡需要集中隔离不?

信件编号: 20210131123537919 来信时间: 2021-01-31
信件类型: 咨询 姓名: 唐****
内容: 准备2021年2月2日从石家庄市裕华区返回恩阳区上八庙镇玉皇观村,已做核酸检测6次,均为阴性,出发前持核酸检测阴性证明,回家后是否需要集中隔离,现目前石家庄市要求回乡需家乡出具返乡接收证明,目前村里不开具返乡接收证明。
答复情况:
答复单位:恩阳区卫生健康局    答复时间:2021-02-01

答复意见:

网友:

您好!您在书记信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

根据最新防控要求,建议您尽量就近就地过节,确需出行请做好个人防护措施,返恩需主动向村社干部报备,提供3天内核酸检测阴性证明,申领“四川天府健康通”,返乡后需落实14天居家健康监测措施,非必要不外出不聚集,并在第7天和第14天进行核酸检测。

感谢您对我们工作的理解和支持。