沙巴体育app,沙巴体育平台

您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 书记信箱

土地增减挂钩

信件编号: 20210123093040488 来信时间: 2021-01-23
信件类型: 咨询 姓名: 吴****
内容: 尊敬的领导!在2019年就说要在我们文通村搞土地增减挂钩项目,不知道这个项目还做吗?需要到什么时候才会开始,现在在家里的基本都是老年人,我们很希望这个惠农性项目,能让老人们住在一起,等待期……
答复情况:
答复单位:巴中市恩阳区渔溪镇人民政府    答复时间:2021-02-02

答复意见:

网友:

您好!您所反映“土地增减挂钩”的问题已收悉,现将相关情况回复如下:

文通村土地增减挂钩项目,已于2018年11月被省国土资源厅立项批复,由于该项目需确定一家有资质和实力的公司进行投资,投资公司必须按要求缴纳1000万的启动资金,方可实施。经与恩阳区金马公司对接,现正在招商中,后期我们将继续加大对此项目的跟踪工作,争取尽快启动。

感谢您对渔溪镇工作的关心和支持!

 

巴中市恩阳区渔溪镇人民政府

2021年2月2日