沙巴体育app,沙巴体育平台

您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 书记信箱

考试

信件编号: 20210121025559708 来信时间: 2021-01-21
信件类型: 咨询 姓名: 吴****
内容: 你好书记!我是一名考生,咨询哈2021年上半年是否会有综合岗位事业单位招聘?有的话是否会限制户口,个人建议可以限制巴中市户口,这样更能才能留住人,从而带动就业,谢谢。
答复情况:
答复单位:恩阳区人力资源和社会保障局    答复时间:2021-01-22

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!您在书记信箱的咨询已收悉,现回复如下:
  恩阳区人社局将按照区委、区政府的安排部署,做好2021年事业人员公招工作,岗位相关条件将严格执行省、市政策规定,招聘相关信息将及时在恩阳区人民政府网站(/)发布,敬请关注。
  感谢您对我们工作的理解和支持。
  

                                 巴中市恩阳区人力资源和社会保障局
                                       2021年1月22日