沙巴体育app,沙巴体育平台

您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 区长信箱

道路硬化及村民出行

信件编号: 20201223132440907 来信时间: 2020-12-23
信件类型: 意见建议 姓名: 廖****
内容: 尊敬的区领导:我是登科街道办事处两路村7组村民廖正飞,为我两路村7组这条道路硬化问题,请相关部门给予落实。该村从2013年拆迁至今,目前7组大部分已全部拆迁,仅剩余5-6户村民居住在此。该条道路为进出村主要通道,截止目前还是泥泞不堪,望领导给予落实!
答复情况:
答复单位:恩阳区登科街道办事处    答复时间:2020-12-29

答复意见:

网友:

您好!您在区长信箱留言已收悉,现将相关情况回复如下:

自2013年恩阳成立新区,将两路社区全部纳入恩阳城区的控制规划范围内,对辖区所有的公益基础设施项目实行了暂缓建设,所有辖区因城市规划建设需要,正在逐步征迁,您所反映的两路社区七组廖家湾、许家嘴也已纳入恩阳森林公园项目规划建设。根据城市建设规划相关要求,为避免基础设施重复建设,规划区内所有项目冻结,不能擅自进行工程建设,故,该社区内道路暂不能实施硬化。目前社区为保畅通,对该路段进行日常的养护、维护,确保辖区内群众畅通出行。

感谢您的留言,祝您生活愉快!

巴中市恩阳区登科街道办事处

2020年12月29日