沙巴体育app,沙巴体育平台

您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 区长信箱

恩阳区明阳镇旱谷村拆迁分房

信件编号: 20201103022328229 来信时间: 2020-11-03
信件类型: 咨询 姓名: 郑****
内容: 恩阳区明阳镇旱谷村拆迁分房,因家里小孩出生,租房不方便,加上租房房租贵等问题,所以想关心一下分房的具体时间
答复情况:
答复单位:明阳镇人民政府    答复时间:2020-11-04

答复意见:

网友:

您好!您在区长信箱留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    恩阳区系2013年新成立区,建区后区委区政府高度重视新区建设工作。何家坝安置还房工作已启动,正征求需求意见,相关准备工作结束后明阳镇政府将发布公告,欢迎所有应安置的拆迁户主动参与该项工作。安置后如还差安置房源,政府将在接下来公开采购的房源中进行公布。
    感谢您的留言,祝您生活愉快。

巴中市恩阳区明阳镇人民政府

2020年11月4日