沙巴体育app,沙巴体育平台

您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 区长信箱

购房补贴

信件编号: 20201102144954317 来信时间: 2020-11-02
信件类型: 咨询 姓名: 陈****
内容: 18年在川旅世纪外滩购房,但是到现在还没有到位,咨询一下具体情况。
答复情况:
答复单位:区房管局    答复时间:2020-11-09

答复意见:

网友:

您好!您在区长信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

经查,您购买的“川旅”二期二单元140住房符合补贴条件。目前对全区购房户核实清算工作基本完成。因受新冠肺炎疫情等因素影响,购房补贴兑现时间相应延迟。谢谢理解与支持!若您需要进一步了解补贴详细情况,欢迎您致电恩阳区房管局:0827-3368918,恩阳区财政局:0827-3368587。  

巴中市恩阳区城乡房产管理局                                                    
    2020年11月9日