沙巴体育app,沙巴体育平台

您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 书记信箱

补贴

信件编号: 20201026105116206 来信时间: 2020-10-26
信件类型: 其他 姓名: 杨****
内容: 尊敬的罗书记您好! 我的购房补贴款都三年了,还没有发放请问还要好久才发放?我是2017年4月24买的置信国际社区二期的房子,我去房管局查了有补贴,就是迟迟没发放,我也打电话问过恩阳房管局和财政局,但是他们都喊耐心等,罗书记我想问一下要等多久,我急需用钱呢。
答复情况:
答复单位:区房管局    答复时间:2020-11-09

答复意见:

网友:     
您好!您在书记信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:    
经查,您购买的“置信国际社区”二期8--2001住房符合补贴条件。目前对全区购房户核实清算工作基本完成。因受新冠肺炎疫情等因素影响,购房补贴兑现时间相应延迟。谢谢理解与支持!若您需要进一步了解补贴详细情况,欢迎您致电恩阳区房管局:0827-3368918,恩阳区财政局:0827-3368587。
巴中市恩阳区城乡房产管理局
2020年11月9日