沙巴体育app,沙巴体育平台

您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 书记信箱

恩雪快速路到底什么时候才能开工?

信件编号: 20201011233257390 来信时间: 2020-10-11
信件类型: 咨询 姓名: 何****
内容: 恩雪快速路2017年就挂牌督战,中途挫折百出,现黄实盘水库都要快建设好了,一直再拖。2020年预计能开工不?
答复情况:
答复单位:恩阳区交通运输局    答复时间:2020-10-16

答复意见:

网友:
    您好!您在区委书记信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
  恩阳城区至三汇快速通道拟按沿黄石盘景区河道布线,因该项目涉及一级饮用水源保护区,目前正在同环保部门对接办理环评等前期相关手续,待前期手续完成后,将尽快按照程序组织实施。
  感谢您对恩阳交通运输工作的支持和理解!
                                 巴中市恩阳区交通运输局
                                   2020年10月16日