沙巴体育app,沙巴体育平台

您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 区长信箱

柳林镇罐子沟村人员违归建设

信件编号: 20201004183722171 来信时间: 2020-10-04
信件类型: 举报 姓名: 李****
内容: 尊敬的领导您好!举报罐子沟村居民违规建设房子,违规者名字为:李学全,具体地址在罐子沟村五村六组,现在国家实施一户一宅规定,且他在宅基地以外的土地建房,没有相关部门的审批就已经动工了。这里没法办法发图片,如果需要我提供相关图片或其他事情请与我联系
答复情况:
答复单位:恩阳区柳林镇    答复时间:2020-10-27

答复意见:

网友:

您好!您举报违规建房的问题已收悉。柳林镇人民政府高度重视,经查您反映情况属实,目前已责令相关职能部门对该用户进行停工通知书,并要求业主完善审报办理相关手续。

感谢您对工作的关心支持,如有疑问,请直接向柳林镇人民政府联系,联系电话0827-5484135 。

                                巴中市恩阳区柳林镇人民政府
                                               2020年10月25日