沙巴体育app,沙巴体育平台

您当前所在的位置是:首页 > 互动交流 > 书记信箱

请求硬化机场边沈家梁至祝家碥赔建公路

信件编号: 20201002125005865 来信时间: 2020-10-02
信件类型: 咨询 姓名: 祝****
内容: 尊敬的杨波书记: 兴隆镇金鸭村沈家梁至祝家碥(以前是凤凰庙村管)公路是祝家碥24户102名老百姓唯一的生存路,是2000年初与沈家梁赔建路同时修建的路基。因建恩阳机场,沈家梁和祝家碥被隔离成孤岛,2017年10月,恩阳交通局为解决凤凰庙村一社群众出行断道问题,在没有调查走访的情况下,将机场通往沈家梁道路作为赔建路硬化,却将沈家梁到祝家碥1公里道路排开,当时,祝家碥老百姓前去阻工、也多次到镇政府上访,强烈要求硬化沈家梁到祝家碥公路,镇上一直说区里立项要砍,我们望穿了眼睛,至今没有下文。 这几年,通往祝家碥的道路都是当地在外工作老乡向市里争取了10余万余资金,养路面、刨水沟勉强维持,也砍了最险要路段约100多米,还有900多米坡道泥路没硬化。日复一日,路面自然损毁加剧,几乎断道,生产生活物资拉不进、运不出,请区领导实地查看一下我们目前恶劣的生存环境,尽快硬化这条路。 叩望杨波书记、王清平区长能实地体察我们的疾苦! 请愿户主:祝寿钦、祝福钦、祝伍先、祝双先、祝师先、喻秀文、祝梦先、祝财先、祝金先、董大秀、祝海、祝滨、祝继发、祝福先、沈永凯、沈振宇、沈吉均、沈吉利、沈昌勇、沈昌应、沈昌俊、陈国莲、沈昌友、沈昌余、祝伦方、沈昌羽、祝甫钦 2020年10月2日
答复情况:
答复单位:巴中市恩阳区兴隆镇人民政府    答复时间:2020-10-19

答复意见:

网友:

您好,您在区委书记信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下:

我镇已于2020年10月10日受理了您反映的同样的信访诉求,并发出了《受理告知书》,因您长期在外,我镇工作人员已将《受理告知书》的内容电话告知于您,目前,该信访件我镇正在调查之中,按照《信访条例》规定,我镇将于2020年11月10前办结,并书面答复您。

感谢您的来信,祝生活愉快。

 

巴中市恩阳区兴隆镇人民政府

2020年10月19日